Влияет ли собственником квартиры быть на получение страховой выплаты через суд?
Важно ли быть собственником застрахованной квартиры, чтобы получить страховую выплату через суд?
Точнее, если во время судебного разбирательства перестаешь быть собственником этой квартиры, то это отказ 100% или есть шансы? Где-то в законодательстве про это написано, чтобы почитать?
Лучший ответ
Татьяна! Покажите все документы Вашему адвокату. Уверен, он разберёт ситуацию "по винтикам".
Смотря что Вы страхуете.
Если Вы страхуете имущество, находящееся внутри квартиры, и которое принадлежит Вам вне зависимости от собственности на квартиру, или, скажем, свою ответственность перед соседями - это одно.
А если Вы застраховали лишь стены (например, от землетрясения) - это другое.