Законно ли удерживать оплату за непосещенные дни в саду до 12 - 00?
Ребенок ходит на неполный день в сад, до 12:00. По причине болезни (справка есть) не ходили в сад 12 дней рабочих дней. В договоре указано, что за неполный день деньги не "переносятся" на следующий месяц и не возвращаются. Законно ли это? По факту, мне (ребенку) не оказывали услугу, так за что платить?
Лучший ответ
Договор составлен с нарушением закона, это сделано умышленно, что бы не возвращать деньги.
1. Надо написать жалобу в роспотребнадзор.
2. Обратиться в суд за взысканием денежных средств за не оказанные услуги
Нет, не законно. Данный пункт Договора нарушает Ваши права, как потребителя. В первую очередь пишите претензию о возврате денежных средств за неоказанную услугу, если требование не удовлетворят, затем в суд.