Куда лучше поступать на юрфак на гражданское или на уголовное? Куда лучше?
Поступают на юридический факультет все на общих основаниях. При поступлении нет деления по специализации, это происходит в процессе учебы. Если студент планирует по окончании обучения работать в правоохранительных органах, то предпочтительнее уголовно-правовая специализация. А вообще ему самому решать, к чему он более предсрасположен
Лучше туда куда тебя больше тянет.
На мой взгляд - предпочтительнее гражданское право. Но это на мой взгляд. У Вас могут быть свои предпочтения ))
Добрый вечер Кристина!
Уголовное право - это в для тех, кто хочет работать в правоохранительных органах и адвокатов, криминалистов, судей и прокуроров.Есть свои плюсы, но и минусов хватает. Столкнетесь с "грязной" изнанкой преступного мира: трупы, убийства, изнасилования и т.д. Да и работа не с самыми приятными людьми. Что касается гражданского права - с преступностью будете меньше сталкиваться.Более спокойная и мирная жизнь. Более приятные люди в общении. А там дальше смотрите сами.
Кристина, гражданское право, т.к. после окончания больше возможности трудоустройства.
Всё зависит от того куда Вы планируете трудоустраиваться.