Сообщение о причине отсутствия ребенка в школе - нужно ли детали классному руководителю?

• г. Пермь

Должна ли я писать причину семейных обстоятельств классному руководителю отсутствия ребёнка в школе 1 день, она спросила по каким именно обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Добрый день, на то и существует общая формулировка, что бы личные подробности не выносить на всеобщее обозрение.

Мария, Конституция Российской Федерации гарантирует гражданину право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Это ваше личное дело. Вы уже написали преподавателю - по семейным обстоятельствам. Иное ее не касается. Не поймет жалоба директору.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

спасибо.

Доброго времени суток!

просто пишите "по семейным"этого достаточно) юристы выше верно указывают на права, закрепленные в Конституции РФ.

Успехов в решении Вашего вопроса.

Причина указана вами.

Обязанности раскрывать подробности личного характера законом не предусмотрено.

Здравствуйте! Нет, конкретные обстоятельства Вы раскрывать не обязаны

Мы не пишем. Лучше лично обратиться к учителю.