Выбор приемщика квартиры в новостройке для подачи иска в суд - что делать, если все эксперты не соответствуют требованиям?
... вы вправе нанять строительного инженера, который вам поможет принять квартиру по акту..... является ли он строительным экспертом или нет, значения не имеет.... главное - он инженер строитель..... ваша задача на этом этапе, убедиться в том, что квартира построена качественно или мотивированно отказаться в принятии квартиры с указанием на недочеты... У ваших "экспертов-приемщиков" другие задачи - скорее всего это строительные эксперты и их задача не принимать помещение, а дать заключение о качестве, соответствию СНиП..... Если вы не приняли квартиру по акту, можете обратиться к независимому эксперту за экспертизой..... после выдачи заключения, например, о нарушениях при строительстве, вы отказываетесь от подписания акта с застройщиком и указываете почему вы не подписали акт - письменно приводите перечень недостатков (можете передать копию заключения) и письменно требуете их устранить...