Проблема с лифтом - как решить сложную ситуацию для жильцов
да, честно сказать, даже не верится....
1. Решение суда надо пересмотреть....
2. Провести общее собрание и вынести решение о смене режима работы лифта (как вариант до 02:00 час.).
3. С этим решением обратиться в суд...
Я не могу дать вам однозначный ответ на ваш вопрос, так как пересмотр решения суда зависит от многих факторов, таких как:
- наличие новых обстоятельств, которые не были известны вам или суду при вынесении решения;
- сроки для обращения в суд с требованием о пересмотре решения;
- порядок и основания для пересмотра решения в разных инстанциях;
- доказательства, подтверждающие ваше право на пересмотр решения и необходимость его изменения.
В общем случае, вы можете попытаться обжаловать решение суда в апелляционном, кассационном или надзорном порядке, если вы считаете, что оно было вынесено с нарушением закона или процессуальных правил. Для этого вам нужно подать соответствующую жалобу в суд вышестоящей инстанции в установленные сроки, указав в ней причины, по которым вы не согласны с решением, и документы, подтверждающие вашу позицию. Однако, вы должны учитывать, что суды вышестоящих инстанций не пересматривают дело по существу, а только проверяют законность и обоснованность принятого решения. Поэтому, если вы хотите добиться изменения решения на основании новых обстоятельств, вам нужно обратиться в суд первой инстанции с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Новыми обстоятельствами могут быть:
- существенные факты, которые не были и не могли быть известны вам при рассмотрении дела;
- новые доказательства, которые не были представлены в суд по уважительным причинам;
- изменение обстоятельств, на которых основывалось решение суда;
- иные обстоятельства, которые могут повлиять на результат дела.
В вашем случае, вы можете попробовать доказать, что за 25 лет произошли существенные изменения в составе жителей дома, их возрасте, состоянии здоровья, потребностях и интересах, которые требуют изменения режима работы лифта. Вы также можете предложить провести новую экспертизу по уровню шума в квартире собственника, который подал заявление в суд, и показать, что шумоизоляция лифтовой камеры снизит его до допустимых норм. Кроме того, вы можете представить письменные заявления от других жителей дома, подтверждающие, что они страдают от отключения лифта и поддерживают ваше требование о его включении. Все эти доводы и доказательства вы должны изложить в заявлении о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и подать его в суд первой инстанции в течение трех месяцев с момента, когда вы узнали или должны были узнать о новых обстоятельствах.
Изучайте решение. Если оно обусловливало запрет чем-то конкретным, исключение этого фактора прекращает действие запрета.
Проведите ОС собственников и примите решение. Тем более, что кроме Председателя все согласны.