Екатеринбург, 21.02.2024, 08:52

Порядок обращения в суд при истечении трех лет после окончания исполнительного производства - выбор места жительства должника или кредитора.

Вопрос №23640603 из г. Екатеринбург
опубликован 21.02.2024, 08:52
В какой суд обращаться, по месту жительства должника или кредитора, если прошло более трёх лет после окончания исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд по месту жительства истца

21.02.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

с каким вопросом обращаться?

21.02.2024, 08:54

О повторном взыскании долга

21.02.2024, 08:58

Если вопрос о восстановлении срока для предъявления исполнительного документа, то обращаться в суд, выдавший этот документ.

ст. 432 ГПК РФ

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба.

21.02.2024, 09:13

Обратиться в суд по одному и тому же предмету спора и с одними и теми же исковыми требованиями вторично нельзя. Вы уже обращались с заявлением о взыскании долга, Вам был выдан исполнительный лист, однако срок предъявления его ко взысканию после окончания исполнительного производства истек.

21.02.2024, 09:29

Доброе утро

Для начала уточним ,какой цели вы хотите достичь обращаясь в суд.Производство прекращено,срок на новое возбуждение пропущен.

21.02.2024, 08:54

Прошло более трёх лет после окончания производства.

21.02.2024, 09:00

Так в чем проблема ?

21.02.2024, 09:02

Ни в чем, вам вопрос не понятен?

21.02.2024, 09:05

Если переспрашивает человек, значит, непонятен. Вам бы следовало внятно формулировать вопрос, чтобы не было непонятностей. И не хамить.

21.02.2024, 09:20

Уточните цель обращения подробней.

21.02.2024, 09:38