Проблема перевода учителя в другую школу - обсуждение возможности дополнительного соглашения
В соответствии с п. 3.1. Методический рекомендаций Министерства просвещения РФ от 27.09.2019 № ВБ-13/08 в случае прекращения трудового договора с общеобразовательной организацией до истечения срока его действия (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 1 статьи 77, пунктами 1, 2 части 1 статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6, 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) учитель возвращает единовременную компенсационную выплату в бюджет субъекта Российской Федерации.
Т.е представитель Департамента образования ,заведомо ложную информацию предоставил при заключении договора ?
Это вот было одним из ключевых моментов его заключения , возможность перевода в пределах региона...
Ведь я так же остаюсь в том же самом субъекте , более того ,в том же самом районе ,данного субъекта..