Как взыскать задолженность алиментов единовременным платежом в случае уклонения отца от выплаты?
Взыскание алиментов и задолженности производится путем удержания75% от заработной платы. Единовременным платежом отец может оплатить только по своей доброй воле. Расчет задолженности судебный исполнитель обязан произвести и предоставить вам по вашему письменному заявлению
Вы имеете право через суд взыскать с него, кроме алиментов, дополнительные расходы на лечение ребенка. Но и в этом случае взыскание будет не более 75% от зарплаты.
К сожалению , других реальных законных способов воздействия на нерадивых отцов законом не установлено. Вы даже не можете привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от оплаты алиментов по ст. 157 УК РФ, если он выплачивает алименты по копейкам.
Даже если уголовное дело возбудят, то это не значит . что алименты потекут вам ручьем.
Попробуйте написать грозную жалобу на судебного пристава в прокуратуру или Главному судебному приставу вашей области, или и тому и другому одновременно Здоровья вашей девочке. Держитесь.
не более 70 процентов, вам нужен пристав, он вам поможет.