Как избежать отправки мужа на боевые действия после пленения - консультация и рекомендации
Здравствуйте.
Правильно сказали.
Согласно указу президента ранее заключённые контракты продлены.
Пока СВО не закончиться.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Он вправе расторгнуть контракт добровольца.
Маловероятно что его снова отправят.
Спасибо за ответ, но ему ФСБ сказали что пойдёт на боевые действия и будет там до окончания СВО и что контракт продлевается автоматически
Гульчачак Назильевна Юсупова, ему сказали правильно, т.к. на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", контракты с военнослужащими продлеваются автоматически.
Он вправе расторгнуть контракт.
если контракт заключён с добровольческим подразделением, то он оканчивается по истечению срока действия или досрочно. всё в контракте прописано.