Как выписать сына из проданной квартиры без суда - практические рекомендации
Мы продали квартиру по доверенности сына 5.07.2023 г в Славяносербске Луганской обл., но он сдесь не проживал с 2014 г, прописка в проданной квартире в украинском паспорте, но он сейчас живет в Московской обл и там у него квартира в ипотеке. Покупатели требуют выписку с домовой книги, но паспортный стол не выписывает, только через суд, а за это нужно много платить, как можно выписать?
Лучший ответ
Здравствуйте, если сын прописан в другой квартире, он может взять справку или в МВД или в МФЦ о том, что он снять с прежнего места жительства в связи с пропиской по новому месту жительства с печатью МВД, эту справку отнесете в местный паспортный стол.
Если через суд, значит через суд.
Евгения, сын может зарегестрироваться по месту своего постоянного проживания. Его средняя регистрация автоматически аннулируется.
вы можете выписать человека через суд или попросить его самостоятельно добровольно