Москва, 22.03.2023, 14:28

Как получить выписку из домовой книги после пожара, если МВД и паспортный стол не помогают?

Вопрос №20346229 из г. Москва
опубликован 22.03.2023, 14:28
Где взять выписку из домовой книги (частный сектор, жилой дом), если она сгорела при пожаре. В МВД-общая база данных, но они эти справки не дают. В Паспортном столе тоже не дают, а отдел местного сельсовета не выдаст выписку, так как нет данных и запрашивают домовую книгу, отправляя обратно в паспортный стол, ссылаясь на то,что база данных только в МВД. Замкнутый круг! И так все сгорело, еще и эта волокита!
Лучший ответ
Рекомендуется

В МВД-общая база данных, но они эти справки не дают.

письменно обратиться.

22.03.2023, 15:08

Каким образом? Непосредственно прийти туда и на имя начальника написать обращение?

22.03.2023, 15:11

Домовые книги как таковые отменили, паспортный стол должен выдать справку по имеющимся у них данным

22.03.2023, 14:32

Должен, но не дают. Ссылаются на какое то свое внутреннее постановление и тд...И так по кругу.

22.03.2023, 14:37

Я понимаю, сталкиваюсь периодически с таким. А вам для каких целей нужно?

22.03.2023, 14:39