Как получить выписку из домовой книги после пожара, если МВД и паспортный стол не помогают?
Где взять выписку из домовой книги (частный сектор, жилой дом), если она сгорела при пожаре. В МВД-общая база данных, но они эти справки не дают. В Паспортном столе тоже не дают, а отдел местного сельсовета не выдаст выписку, так как нет данных и запрашивают домовую книгу, отправляя обратно в паспортный стол, ссылаясь на то,что база данных только в МВД. Замкнутый круг! И так все сгорело, еще и эта волокита!
Лучший ответ
В МВД-общая база данных, но они эти справки не дают.
письменно обратиться.
Каким образом? Непосредственно прийти туда и на имя начальника написать обращение?
Домовые книги как таковые отменили, паспортный стол должен выдать справку по имеющимся у них данным
Должен, но не дают. Ссылаются на какое то свое внутреннее постановление и тд...И так по кругу.
Я понимаю, сталкиваюсь периодически с таким. А вам для каких целей нужно?