Продавец отказывается устранить недостатки приобретенного дома - что делать?
Приобрёл по договору купли продажи дом с земельным участком. В ходе эксплуатации выявлены недостатки. Направил претензию продавцу с перечнем недостатков и просьбой устранить их.
Продавец (ИП) отказал в устранении недостатков, мотивируя это тем, что "...приобретая дорогостоящее имущество, покупатели имели возможность пригласить специалиста-строителя для осмотра. Подписывая акт приёма-передачи дома без предварительного осмотра специалистом в области строительства, покупатели добровольно приняли решение о его принятии, тем самым осуществив принадлежащее им право по своему усмотрению путём избрания определённого варианта поведения (п.1 ст.9 ГК РФ).
Как мне добиться устранения выявленных в ходе эксплуатации недостатков?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это полная чушь, извините. В Вашем случае недостатки визуально не проявлялись. Они возникли в ходе эксплуатации. Кроме того, Вы не обязаны приглашать специалиста на приёмку дома.
Если Вам отказано в удовлетворении претензии, то теперь обращайтесь с иском в суд.
С уважением.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить все имеющиеся по нему документы