Как защитить свои земельные права на участке в общем дворе - важность проведения межевания
Добрый день! Поскольку земля принадлежит жильцам на праве аренды, решать вопрос о межевании нужно с собственником земли. Если он согласится провести межевание и внести соответствующие изменения в договор аренды, то хорошо. Но собственник не обязан это делать, поэтому возможно придется обращаться в суд и требовать изменить договор аренды в судебном порядке, ст. 450 ГК.
Здравствуйте, можно определить порядок пользования земельным участком, но это в судебном порядке. Если долевая собственность на землю, то межевание должны все проводить собственники .
Ответ отключен модератором