Как защитить свои права на жилье после наследования - куда обращаться и что делать?
Я прописана у бабушки с 1995 года. Бабушка умерла в декабре этого года. Было оставлено завещание на свою дочь на маму в этой квартире. У меня просто прописка. Заехала я плачу ку. По окончанию наследственного дела может ли меня выписать мать если я там проживаю с тремя детьми двое из которых не совершеннолетние. ? Жила до этого на другом адресе. И второй вопрос если мама оформит дарственную на сына моего брата он меня может выписать? Через суд я это понимаю но по факту что и как они могут? Спасибо
Лучший ответ
Мария, здравствуйте!
Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о признании вас и ваших несовершеннолетних детей утратившими права пользования жилым помещением и выселении.
Здравствуйте, Мария. Если вопрос актуальный можете написать в личные сообщения. Консультация по Вашему вопросу платная.