Как сдать дом в Новгородской области в аренду с последующим выкупом и регистрацией нового собственника?
Здравсивуйте подскажите у нас есть дом в новгородской обл купленный за мат капитал выделены доли на меня мужа и детей, мы сейчас проживаем в Краснодарском крае собственик я муж и дети прописаны, можем ли мы сдать дом в Новгородской обл в аренду с последующим выкупом и зарегистрировать там человека. Детям старшему 20 лет, среднему 18 будет в мае младшему 11.
Лучший ответ
Добрый день! Если несовершеннолетние дети имеют доли в доме, то продать его можно только в предварительного согласия органа опеки, ст. 37 ГК. Поэтому разумно в договор аренды включить условие о том, что выкуп дома будет произведен после достижения младшим ребенком совершеннолетия.
Подскажите а зарегистрироваться он сможет в доме?
Да, сможет, с согласия всех совершеннолетних сособственников.
А как написать согласие если старший сын в армии?
Нужно, чтобы сын прислал доверенность