Сколько составит материнский капитал для третьего ребенка, если на первых двоих не оформлялся?

Первый ребенок 2010 гр, второй 2013 гр. Третий 2023 гр. Какая сумма материнского капитала положена на третьего ребёнка, на первых двоих материнский капитал не оформлялся
Лучший ответ

С 1 февраля 2024 года сумма материнского капитала на первого ребенка составляет 630 967,72 рубля. Если в семье появится второй ребенок, то родители имеют право получить еще 202,8 тысячи рублей. На 2 и 3 ребенка. С 1 февраля 2024 года размер маткапитала на второго, третьего и любого следующего ребенка, если до их появления права на материнский капитал не было или он не оформлялся, родителям выплатят 833 800,37 рубля.

Т е мне должны были назначить мат капитал 833800, 37₽ на третьего ребенка?

Как быть если уже назначили 586 там с чем то ?

Не на третьего, а на троих. 587 т.р. - маткапитал 2023 года. Вы, наверное, в 2023 году подавали заявление.

Материнский капитал с 1 февраля 2023 года составит 587 тыс. рублей на первого ребенка и 775,6 тыс. рублей — на второго.

Обратитесь в Соцфонд с письменным заявлением, просите дать ответ, каким образом и почему вам начислен маткапитал в такой сумме.