Москва, 21.02.2024, 16:52

Сколько составит материнский капитал для третьего ребенка, если на первых двоих не оформлялся?

Вопрос №23642508 из г. Москва
опубликован 21.02.2024, 16:52
Первый ребенок 2010 гр, второй 2013 гр. Третий 2023 гр. Какая сумма материнского капитала положена на третьего ребёнка, на первых двоих материнский капитал не оформлялся
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 февраля 2024 года сумма материнского капитала на первого ребенка составляет 630 967,72 рубля. Если в семье появится второй ребенок, то родители имеют право получить еще 202,8 тысячи рублей. На 2 и 3 ребенка. С 1 февраля 2024 года размер маткапитала на второго, третьего и любого следующего ребенка, если до их появления права на материнский капитал не было или он не оформлялся, родителям выплатят 833 800,37 рубля.

22.02.2024, 17:05

Т е мне должны были назначить мат капитал 833800, 37₽ на третьего ребенка?

Как быть если уже назначили 586 там с чем то ?

22.02.2024, 17:26

Не на третьего, а на троих. 587 т.р. - маткапитал 2023 года. Вы, наверное, в 2023 году подавали заявление.

Материнский капитал с 1 февраля 2023 года составит 587 тыс. рублей на первого ребенка и 775,6 тыс. рублей — на второго.

Обратитесь в Соцфонд с письменным заявлением, просите дать ответ, каким образом и почему вам начислен маткапитал в такой сумме.

22.02.2024, 18:05