Сегодня старшеклассник в школе толкнул моего сына и он сломал руку. Мои действия?
Если несовершеннолетний гражданин причинил вред здоровью однокласснику во время когда он временно находился под надзором образовательной организации, эта организация школа, отвечает за причиненный вред, ст. 1073, 1074 ГК РФ.
Вначале напишите заявление в полицию.
Претензию директору школы и родителям на возмещение ущерба - лечения, и оплату морального вреда.
С уважением.
Благодарю за ответ.подскажите еще пожалуйста, претензии на обе стороны отдельно?и на какую сумму морального вреда адекватно опираться?материальный понятно-по расходам...обе кости на руке сломаны,без смещения
Обратиться с заявлением в МВД