Брат получил лёгкую травму ноги и воспаление лёгких на боевом задании - право на выплату в 3 млн. рублей?
Право на получение единовременной выплаты по Указу Президента наступает независимо ни от каких перечней, страховых выплат, и независимо от степени тяжести, достаточно самого факта получения ранения, травмы, контузии .
Таким образом, в случае получения военнослужащим любого ранения (контузии, травмы, увечья) в ходе участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, или выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики начиная с 22 мая 2022 года, ему полагается единовременная выплата в размере 3 млн. руб.
Ему должны выдать справку о ранении
НЕТ конечно.