Москва, 21.02.2024, 18:57

Как встать в очередь кредиторов по банкротству банка - необходимые документы и процедура

Вопрос №23642907 из г. Москва
опубликован 21.02.2024, 18:57
Скажите пожалуйста на человека который мне по расписке должен деньги, будет банкротить банк.1)Какие документы мне нужны чтобы встать в очередь кредиторов, в арбитражный суд и как все правильно это оформить. Суд отложил пока дело о банкротстве, но оно должно возобновиться.2)Когда мне встать в очередь, когда дело начнет рассматривать арбитр. Суд или уже сейчас можно подавать документы?3)Исполнительное производство по этому делу закрыто, могу ли я повторно написать заявление судебным приставам и открыть производство ил когда начинают банкротить нет смысла возобновлять исполнит. Производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна,

1. Заявление о включении в реестр требований кредиторов

2. Направляете в дело как только АС вынесет решение о признании должника банкротом

3. ИП возобновлять бесполезно, так как приставы в процедуре банкротства обязаны прекратить ИП и направить в адрес ФУ

21.02.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!Могу,я Вам завтра позвонить и проконсультироваться,предварительно напишу в вотсапп,консультация у Вас стоит 500 рублей?

21.02.2024, 19:32

Ответила в личные сообщения

21.02.2024, 19:41

Вам нужна подробная консультация опытного юриста. Такие есть на этом сайте.

21.02.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:
Юлия Хасановна,очень подробно и понятно ответила на мой вопрос,очень благодарна ей!

Вам надо подать заявление о включении в реестр, срок два месяца.

22.02.2024, 09:36
Оценка автора вопроса: