Продавцы продовольственного магазина оказались втянуты в большую недостачу после проведения ревизии
При поступлении продавцов на работу в продовольственный магазин была проведена ревизия. Проработали 2 месяца. Сделали ревизию. Крупная недостача. Продавцы разводят руками: доступ к кассе мог быть у других. Продавцы оформлены.
С материально ответственных лиц, состоящих в трудовых отношениях с организацией или ИП взыскивается прямой действительный ущерб, то есть по цене закупки, упущенная выгода не взыскивается. Если ущерб превышает средмемесячный заработок работника, то ущерб взыскивается в судебном порядке. При этом работодатель должен доказать, что ущерб наступил по вине работника. эти правоотношения регулируются Трудовым кодексом РФ.