Может ли бабушка отозвать договор дарения квартиры в случае смерти дочери, если это предусмотрено?
Бабушка подарила квартиру дочери, дочь умерла и в наследство вступили муж и дети. Может ли бабушка отозвать договор дарения если в нем это предусмотрено?
Лучший ответ
ст. 578 ГК РФ. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Читайте договор дарения
Спасибо за ответ!очень нужна ваша помощь!!!! бабушка подарила моей маме квартиру,после смерти мамы вступили в наследство муж и дети, один наследник умер его жена претендует на долю в наследстве,хотя прожили всего три года как попало,последние месяцы не жили вместе,общих детей нет и вообще замуж выходила за смертельно больного человека. Скажите пожалуйста есть ли вариант, что бабушка отзовет договор дарения(в договоре есть такой пункт) или может можно как то опротестовать долю лжесупруги в суде? помогите пожалуйста я в панике
Здравствуйте. Для того что бы компетентно ответить на Ваш вопрос необходимо знать какое условие отмены дарения указано в договоре.
Спасибо за ответ!