При пенсий по потере кормильца выплачивают детям с прожиточным минимумом?
Если доход ребенка с учетом пенсий, пособий и пр. не достигнет уровня прожиточного минимума в регионе проживания, к пенсии будет установлена доплата до прожиточного минимума.
Здравствуйте
УПФР обязан выплачивать пенсию по потере кормильца не ниже прожиточного минимума пенсионера, в случае недоплаты необходимо обращаться с иском в суд о взыскании недоплаченных сумм пенсии по потере кормильца в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.
Удачи