Как подать на алименты, если отсутствует официальный брак и неизвестно местонахождение отца ребенка
Светлана, поскольку место жительства отца неизвестно - прикладывайте к иску ходатайство об истребовании информации из УФМС по Свердловской области о месте его регистрации.
Иск подавайте по своему месту жительства, прикладывайте к нему копию свидетельства о расторжении брака (если был брак), копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства из паспортного стола.
исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
копия свидетельства о рождении ребенка
справка с места жительства
копия иска для ответчика
иные документы, подтверждающие ваши требования