Как закрытие ИП может повлиять на возможность устройства на госслужбу
через какое время закрывают ИП?
Здравствуйте. В соответствии со ст. ст. 8, 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Обычно в течении нескольких дней с даты подачи заявления в налоговую инспекцию. Датой закрытия будет являться дата подачи заявления.