Как вернуть ребенка в школу после незаконного отчисления - возможно ли обратное восстановление?
Евгений, надо понимать, в чем обман. ОСНОВАНИЯ для отчисления из школы - не усвоение материала, не способность учить нужен другой формат обучения?!
Для решения подобных вопросов, существует отдел образования, чтобы разбираться в подобных ситуациях и решать их. Ребенок должен получать образования. Также, можете обратиться в прокуратуру, они также проведут проверку и ответят вам о законности, принятых в отношении вас решений.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Можете написать.
Также можете подать жалобу в Минобр или надзирающую за школами организацию в вашем регионе
Была конфликтная ситуация между девочками и подралась дочь на следующий день дирекция школы включая завуча и по воспитательной работе сказали маме или мы её выгоняем из школы то есть отчисляем а если вы не заберёте документы мы лешим вас родительских прав я отец этой девочки которую отчислили можно сказать обманом мы не какие то я работаю управляющим пекарнями у меня 6 пекарен на управлении мама работает в одной из этих пекарней бухгалтером как нам быть можем ли мы вернуться на прежнее место учёбы
Здравствуйте.
Безобразие! Нет оснований для лишения родительских прав. И отчисление детей до 15 лет не предусмотрено!
Только как Вы теперь будете доказывать, что Вас ввели в заблуждение? Может, разговор записывали или свидетели были?
Заявление на обратный прием Вы можете написать. Но Вам, скорее всего, теперь откажут.
С уважением.
Здравствуйте! Да, юридически это возможно!
С уважением
Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779
Напишите жалобу согласно от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".