LSN Messenger
Челябинск, 22.02.2024, 10:40

Как правильно действовать, если заказчик подал в суд после неоплаты за выполненные работы в строительстве?

Вопрос №23644696 из г. Челябинск
опубликован 22.02.2024, 10:40
Под скажите такой вопрос в июле заключили договор на строительство срок окончания в августе. Сделали перекрытия Пола, далее заказчик уехал отдыхать мы не чего не делали, далее приехал заказчик мы начали делать армапояс фронтоны, далее за выплннную работу она оплатила но не все, далее пошли дожди и пришла зима, мы не доделали и отказываться не хотели от своей работы, далее заказчик подала в суд на ущерб в размере 500 т наше вины нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас был заключен договор и вы нарушили сроки выполнения работ -это реальная возможность взыскать с вас деньги. Если договора не было и сроки не были предусмотрены, тогда и предъявлять вам нечего. Для более детального ответа необходимо хотя бы видеть текст иска.

22.02.2024, 10:55

Наша вина в чем что она уезжала отдыхать мы не начинали работы без заказчика а в сентябре по декабрь погодные условия не позволяли работать , материал я не заказывала и от работы не отказывались пошли в зиму , предложила ей перейти на весну она не захотела . И можно сделать вывод что не начинали работать так как не было оплаты за предыдущую работу не в полном обьеме

22.02.2024, 10:59

Здравствуйте

Подготовьте возражения на иск заказчика.

22.02.2024, 10:50

По тексту - надо все досконально изучать. Например, в данном случае ущерба у заказчика нет, разве что она ущербом считает якобы Вам переплаченное.

22.02.2024, 10:52

Она оплачивала по факту выполненных работ и то мы выполнили она нам 20т не оплатила , а ущерб что материал у ней купленный испорчен

22.02.2024, 10:55

Нужно подавать возражение на иск

22.02.2024, 11:09

Как его сделать ?

22.02.2024, 11:20

Ответил Вам в личные сообщения

22.02.2024, 11:30

Чтоб еще требовать ущерб за порченный материал , должна быть экспертиза по материалу , что он действительно испорчен?

22.02.2024, 11:23