Как выделить участок под унаследованной квартирой в многоквартирном доме и получить выгоду
Унаследовали сгоревшую квартиру в двух - квартирном доме, земля под домом не выделена и не размежевана. Хотелось бы выделить участок под квартирой и продать. Как это сделать? Или дом надо строить? А что для этого нужно? И вообще есть ли какие то ещё варианты чтоб какую то выгоду получить?
Лучший ответ
Вам надо точно установить в чьей собственности находится земельный участок. Возможно имеются какие-нибудь документы о предоставлении её наследодателю. Если земельный участок муниципальный или государственный, то Вы имеете исключительное право на получение земельного участка, на котором расположен дом, без проведения торгов. Вам со всеми собственниками дома надо обратиться в соответствующую администрацию.