Бабушка по отношению к ребенку - опекун или попечитель?
Добрый день!
Попечители назначаются органами опеки, а вы являетесь доверенным лицом законного представителя.
Бабушка является бабушкой.
как просто бабушкой, если есть доверенность на неё
И что? Закон читайте : семейный кодекс. Доверенность вообще нельзя на ребенка выдать, если что. При таких раскладах школа должна обратиться в органы опеки - почему мать не исполняет свои обязанности
Она от этого дедушкой, согласитесь, не станет.
Как была бабушкой, так ею и остается.
Для назначения опеки предусмотрена специальная процедура и основания. И попечительства тоже.
Она не опекун и не попечитель.
Она и бабушка и представитель матери по доверенности одновременно.
Опекунство и попечительство оформляется службой опеки и попечительства. Бабушка это близкий родственник. Стоит усомниться в компетентности завуча.
Бабушка по отношению к ребенку является законным представителем, но не опекуном или попечителем. Опекун или попечитель назначается в случае, если родители не могут выполнять свои обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. В данном случае, у бабушки есть нотариальная доверенность на предоставление интересов ребенка, что дает ей право действовать от имени ребенка в определенных ситуациях, которые прямо прописаны в доверенности.