Сумма материнского капитала для третьего ребенка - какая сумма положена на него, если на первых двух материнский капитал не оформлялся?
Первый ребенок 2010 гр, второй 2013 гр. Третий 2023 гр. Какая сумма материнского капитала положена на третьего ребёнка, на первых двоих материнский капитал не оформлялся
Лучший ответ
Материнский капитал за третьего ребенка можно оформить только в том случае, если семья до этого не оформляла выплату на второго ребенка:
Второй ребенок родился в 2020 году или позже, но родители не воспользовались маткапиталом — за третьего дадут 693 144 рубля. Если и первый родился в 2020 году или позже, то за него платят 524 528 рублей, а за третьего добавят 168 616 рублей.