Как оформить доверенность на прописку в другом городе - требования и процедура
Добрый день.
Возможность прописать человека без его присутствия законодательно не закреплена, также как и запрет на регистрацию по доверенности. Решение принимать будет УФМС. Рекомендуется уточнять этот вопрос прежде, чем оформлять доверенность.
Если согласие получено, оформляйте доверенность на выбранное вами доверенное лицо и заверяйте нотариально (!Важно: Документ должен быть заверен у нотариуса в присутствии доверителя).
Для чего нужна прописка?
Чаще всего для садика / школы и пр., либо трудоустройства в новом городе.
Не может. По доверенности это сделать невозможно. Необходимо личное присутствие.
Здравствуйте, только при личном присутствии, по доверенности не получится.