Обжалование бездействия следственного органа в порядке статьи 125 УПК РФ - возможно ли это?
Да, можно обжаловать, но это вряд ли поможет, поскольку решение о продлении срока содержания под стражей принимает суд на основании ходатайства следователя. Поэтому и ответственность за принятое решение принимает на себя суд, а не следователь. Но если речь идет о волоките, то можно подать жалобу, но ее необходимо сформулировать соответствующим образом и конкретизировать, чтобы она имела смысл и предмет рассмотрения.
Спасибо! Никаких Пленумов по этому поводу нет? Я что-то не нашел совсем дополнительной информации, каких-то разъяснений ВС РФ
Пробуйте. почему нет? Ответит суд на этот вопрос.
Добрый день. В порядке 125 УПК РФ, возможно, но шансов мало, лучше при продлении срока содержания под стражей указывать на то, что следственные действия указанные как необходимые при ее избрании и продлении, не проводятся.