Полтора года условно - волнение из-за двух неотмеченных отметок и продления с административными правонарушениями
Не за каждое административное правонарушение Вы обязаны писать объяснение и продлевать свой условно-испытательный срок.
Продление срока за "административку" касается только правоанрушений, посягающих на общественные правопорядка и безопасность (и подобное, сбда же всеми любимый "недовес").
Постарайтесь не нарушать, а через полгода после последнего объяснения можете подавать на условно-досрочное освобождение в суд по месту фактического проживания.
При любом следующем нарушении могут отменить условное осуждение и отправить отбывать срок реально.
Тоесть я если ещё раз попаду по административному делу то тогда отменят условн???