Нарушение тишины соседями - моя защита и права в Иркутской области
Прошу Вас разъяснить следующий вопрос, я являюсь несобственником жилья, наши соседи регулярно нарушают тишину и покой громко включая музыку круглосуточно, у меня грудной ребенок. Участковый сказал, что я не имею права писать на соседей заявление, так как не являюсь собственником квартиры, не прописана в ней, хотя проживаю там уже 2 года. И что он (участковый) может наложить на меня штраф. В чем моя вина? В квартире невозможно находиться весь день из-за громкой музыки. У нас в Иркутской области приняли закон, который запрешает слушать музыку на повышенной громкости не только с 23.00 но и с 8.00 до 23.00, на нарушителя налагается штраф. Имею ли я паво защитить своего малыша от шумных соседей и какие законы я нарушаю, добиваясь тишины в квартире, где проживаю. Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
Честно говоря, Вы не имеете никакого отношения к данной квартире и проживаете там нелегально. Я понимаю, что и договора с собственником квартиры Вы не заключали. Поэтому даже, если Вы и обратитесь в правоохранительные органы, к Вам могут применить соответствующие административные санкции.
Спасибо за ответ! У нас есть договор найма.
Светлана, заключите договор на проживание, тогда сможете бороться за свои права
Спасибо за ответ! договор найма имеется. только , что дальше...