Иваново, 22.02.2024, 18:41

Участник Великой Отечественной войны - история и права моториста, ушедшего в 2024 году

Вопрос №23646395 из г. Иваново
опубликован 22.02.2024, 18:41
Мой дедушка служил 1944 ноябрь по 1945 в военном билете написано ст. Мотористом получил медаль за победу над Германией, считается ли он участником вов и что ему положено после смерти, умер он 15.02.2024
Лучший ответ
Рекомендуется

Награда Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг." 09.06.1945 г., Латунь, Давался за Все военнослужащие, лица вольнонаемного штатного состава, принимавшие непосредственное участие в рядах Красной Армии, Военно-Морского флота СССР, войск НКВД в годы ВОВ, в том числе выбывшие из них по ранению, болезни или увечью, или переведенные по решению государственных и партийных организаций на другую работу вне армии.

Награждённые данной медалью приравниваются к участникам Великой Отечественной Войны.

О льготах надо уточнить в военкомате и в администрации города (соцзащита).

На погребение -общая сумма выплат на похороны зависит от размеров уже оформленной компенсации либо средств, предоставленных на условиях безвозмездного погребения. В разных регионах она может варьироваться, но в целом не превышает 40 551 руб.

22.02.2024, 19:12

Обратитесь в военную мемориальную компанию

22.02.2024, 18:42

Участником ВОВ считается

Все выплаты прекращаются с момента смерти фронтовика

22.02.2024, 19:09