Битва за выживание - женщина с ребенком-инвалидом столкнулась с финансовыми проблемами после развода

• г. Челябинск

Муж сказал подавать на развод, у нас ребёнок инвалид, квартира в ипотеке с маткапиталом, а ещё недавно я взяла кредит, чтобы погасить кредит мужа про который я не знала до определённого времени. Я не работаю, нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом. Мне страшно, ведь я не смогу оплачивать всё эти кредиты

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Делите имущество и кредитные обязательства в судебном порядке, взыскивайте алименты на содержание ребенка, взыскивание дополнительные расходы на ребенка-инвалида.

А ещё он сообщил, что зарплата у него в конверте

Здравствуйте. А почему вы должны подавать на развод, пусть сам подает, вы подайте на алименты

Ему нужно, пусть и подаёт на развод. На алименты можете подать. Если Вы ухаживаете за ребёнком, и не работаете, то и на своё содержание. Обратитесь к юристу на месте и получите полноценную консультацию о Ваших правах и правах ребёнка.

Обращайтесь с иском в суд, разделяйте имущество и ответственность по кредиту.

Заберут квартиру за долги, продадут, маткапитал по суду заставят возвращать + кредиты, если не разделите.

На развод можете не подавать, алименты на ребёнка и на себя взыскивайте через суд. На ребёнка через судебный приказ и если не работает официально, то 1/4 от средней ЗП в России(73 383,00 руб. с 31.01.2024) будет обязан платить, ст, 113 СК РФ.

Подавайте на алименты на содержание ребёнка, учитывая, что ребёнок инвалид можете взыскать доп траты на лечение; подавайте на ваше содержание, поскольку уход за ребёнком инвалидом осуществляете; в судебном порядке признавайте кредит общим с супругом.

Если официальная ЗП маленькая, то алименты в твёрдой денежной сумме можете взыскать.

Наталья, добрый день. Не переживайте. Подавайте на развод, кредиты можно разделить в судебном порядке.

С уважением, Дарья Алексеевна