Имеют ли право военкомат забрать меня в армию, если я был отчислен из университета и восстановился на первый курс?
Скажите пожалуйста! Я был отчислен в декабре 2012 г со второго курса университета, за неуспеваемость. В феврале 2013 г я восстановился туда же, только на первый курс (ВУЗ передал сведения об отчислении в военкомат). недавно получил повестку в армию. Имеют ли право меня забрать в армию. Если нет, то на какую статью закона мне ссылаться? Заранее спасибо! Очень жду ответа.
Имеют.
Вы по новому поступлению не подавали сведений в военкомат и не писали заявления на отсрочку от призыва.
Отсрочка от призыва предоставляется только по вашему заявлению.