Как избежать двойной оплаты за уборку в многоквартирном доме - опыт жительницы из Казани
Уборка входит в тариф текущее содержания жилья и ремонт. А потому никак.
Если есть УК, то можно требовать отчетность по дому. Если платежи по строке "содержание" не оплачиваются жителями, тогда УК должна взыскать суммы с неплательщиков в судебном порядке. В содержание входит услуга не только уборщицы.
Благодарю, почему то не взыскивают, непонятное поведение с их стороны. Попробую через гис жкх запросить
Соглашусь с коллегой пусть со всех солидарно требуют
Благодарю, понятно, что они обязаны требовать оплату, но непонятно, почему не требуют...