Вопрос о праве управляющей компании использовать подвальное помещение без согласия жильцов в 5-ти этажном 80 квартирном доме
Имеет ли право управляющая компания без разрешения жильцов 5-ти этажного 80 квартирного дома использовать подвальное помещение по своему усматрению?
Если в доме в основном все квартиры приватизированы жильцами то все подсобные помещения включая подвал принадлежат жильцам, обращайтесь в суд и выселяйте имеете полное право! Подвал относится к общему имуществу многоквартирного дома (ст. 39 ЖК РФ) Объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы
другим лицам по решению общего собрания собственников этого дома. Если конечно подвал дома согласно проекта не предназначен для котельной. Бомбоубежища и т.п.