Баку, 22.02.2024, 23:17

Проблема с получением апостиля из школы Азербайджана - как решить?

Вопрос №23646980 из г. Баку
опубликован 22.02.2024, 23:17
Я из Азербайджана в 1996 году в аттестат не вписывали ФИО директора, хотела сделать апостиль отправили заявку в школу, а школа ответила что архив тех лет не сохранен, что делать без их справки апостиль не делают
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос решается в судебном порядке, подавайте иск в суд либо заявление об установлении юридически значимого факта.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

22.02.2024, 23:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В декабре 1992 года в г.Москве между Азербайджаном и Россией был подписан Договор о правовой помощи, поэтому апостиль на вашем аттестате для России не нужен. Напомните об этом договоре тем, кто с Вас требует постановки штампа

22.02.2024, 23:27
Оценка автора вопроса:

Согласен с коллегой, достаточно заверить у нотариуса перевод.

23.02.2024, 00:00

Просто не для РФ,а для США,а руда требуется апостиль аттестата

23.02.2024, 08:58

В суд с иском в порядке ст. 264 ГПК РФ.

23.02.2024, 10:55