Почему судебный пристав назначил определенную сумму оплаты иска? Как снизить сумму платежа или избежать его полностью в случае отсутствия официальной работы по состоянию здоровья
Почему судебный пристав назначил сумму оплаты иска 2000 руб. а не больше или меньше, я официально не работаю по состоянию здоровья. Что делать чтобы платить меньше или вообще не платить.
Это Вам у судебного пристава необходимо узнать. Вероятно, лучше платить по 2000 руб. в месяц, чем ждать, пока судебный пристав взыскание на ваше имущество обратит.
С жалобой на действия пристава можно обратиться старшему приставу, в прокуратуру и суд.
Мы тоже этого знать не можем.
Приставы работают только по исполнительным листам выданными судом.
А что написано в решении суда вам знать лучше.