LSN Messenger
Братск, 23.02.2024, 05:32

Отключение света за неуплату - можно ли без подписи на уведомлении?

Вопрос №23647252 из г. Братск
опубликован 23.02.2024, 05:32
Вчера в дверь сунули уведомление о том что мне могут отключить свет за неуплату, в уведомлении не стоит моя подпись что я его получил и расписался за него, у меня вопрос: имеют ли право отключить свет в квартире если нет фиксации о том что я получил уведомление? На сколько я слышал что пока нет факта того что ты лично получил уведомление под роспист то и не имею права отключить свет
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

24.02.2024, 11:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если вам установленным порядком направлено уведомление, то вас вправе через 20 дней отключить от источника питания, факт получения или не получения вами уведомления не имеет значения.

23.02.2024, 05:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Продолжайте смеяться, однако хорошо смеется тот, кто смеется последним. За пробитую голову присядите надолно. Делайте выводы!

24.02.2024, 11:42

Нужно ещё доказать это,пока не доказано похуй че сказано

25.02.2024, 13:19

Вам по почте отправят и отключат. Никому ваша подпись не нужна для этого

23.02.2024, 06:14

Ну пусть попробуют отключить я 198см ростом плюс у меня монтировка емть

24.02.2024, 11:30

Это вам не поможет. Засунут её вам в одно место и провернут раз 10.

24.02.2024, 11:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уведомление должны направить. Относительно арученич уточните у кого слышали

23.02.2024, 06:25

Нет, неправильно слышали. Соблюдение положений 354 постановления достаточно.

23.02.2024, 09:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если хоте попасть за решётку лет так на 10 тогда дерзайте! Зачем вам такие проблемы, не лучше ли погасить задолженность?

24.02.2024, 11:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В материале может быть акт об отказе

25.02.2024, 13:35

Неправильно вы слышали. Спорить с юристами не надо. Вам уже ответили на ваш вопрос.

Более того, подключить обратно электричество в некоторых случаях можно самостоятельно. это проще и быстрее,чем доказывать свою правоту в судах

25.02.2024, 13:35