LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.02.2024, 08:45

Изменение ответчика в кассационной жалобе - как заменить сестру на дочь в судебном процессе?

Вопрос №23647404 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2024, 08:45
В процессе рассмотрения кассационной жалобы был заменен Ответчик (умер) на его сестру. Правопреемство проведено на основании заявления представителя сестры (вторая очередь). Дело вернулось в первую инстанцию, сестра требует суд расходы. Однако выяснилось, что наследство приняла дочь (первая линия). Как заменить ответчика на дочь, а сестру выкинуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство составьте о привлечении надлежащего ответчика.

23.02.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:
КОМУ?????? ВОПРОС ТО БЫЛ В ЭТОМ!!!! КОМУ? ЕСЛИ КАССАЦИЯ НЕВЕРНО НАЗНАЧИЛА ПРАВОПРЕЕМНИКА!!!

КОМУ?????? ВОПРОС ТО БЫЛ В ЭТОМ!!!! КОМУ? ЕСЛИ КАССАЦИЯ НЕВЕРНО НАЗНАЧИЛА ПРАВОПРЕЕМНИКА!!!

23.02.2024, 09:37

можете изложить свои доводы суду, маловероятно

23.02.2024, 08:47

Уточните -кассация отменила и вернула дело в первую ? Первая повторно не вынесла решение ?

Если это так ,то вы вернулись на первоначальную стадию и уже здесь и вы указываете ,что сестра стала ненадлежащим ответчиком.Далее снова по кругу - апелляция и новая кассация .

К сожалению читать все ваши вопросы и проследить цепочку дела просто невозможно,не вникая в него.

23.02.2024, 09:42

НЕТ . Кассационная жалоба Истца не была удовлетворена. Но в процессе рассмотрения в кассационной инстанции заменен Ответчик на его сестру, а не на дочь. Сами материалы дела вернулись в первую. Теперь рассматривается вопрос о взыскании судебных расходов с Истца в пользу сестры Ответчика.

23.02.2024, 09:45

Тогда обжалуйте в ВС РФ ,подайте заявление в первую инстанцию о новых обстоятельствах и возражение на взыскание судебных расходов.

23.02.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Ходатайство направьте в суд.

23.02.2024, 10:17

Если Вы - истец, то можете просто заявить в суде о замене ответчика

23.02.2024, 12:45

Здравствуйте. В таком случае только обжалование в ВС РФ нужно, иначе юридически сестру никак не "выкинуть". Удачи

23.02.2024, 12:51
Оценка автора вопроса: