Как правильно подать заявление в Агентство по страхованию вкладов после банкротства КИВИ Банка - рекомендации и инструкции
Банк России приказом от 21.02.2024 № ОД-266 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КИВИ Банк (АО). Денежные средства, размещенные на QIWI Кошельках, являются электронными средствами платежа и в соответствии с Федеральным законом № 177 страхованию не подлежат.
Владельцы QIWI Кошельков являются кредиторами третьей очереди в рамках процедуры ликвидации КИВИ Банка (АО). Для включения в реестр требований кредиторов и получения денежных средств необходимо:
1. Распечатать и заполнить заявление (скачать примерную форму заявления можно на сайте Агентства).
2. Направить оформленное заявление Почтой России по одному из адресов:
▪ 117648, г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 1А, корп.1.
▪ 127994, г. Москва, ГСП-4, ГК АСВ, временная администрация КИВИ Банк (АО).
К заявлению необходимо приложить копию паспорта и иные доказательства владения электронным кошельком. Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05)
Работа по документам - платная услуга, Вы можете ее заказать выбранному юристу, ст.779 ГК.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Добрый день!
1. Указываете наименование банк и его ИНН
Проблема вся в том, что даже если Вы и напишите такое заявление, вероятность 1000 %, что Вы эти деньги не получите (как-никак 3-я очередь ведь в реестре требований кредиторов).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.