Как правильно подать заявление в Агентство по страхованию вкладов после банкротства КИВИ Банка - рекомендации и инструкции

На электронном кошельке киви были деньги (4815,8 р), для меня существенные. Его объявили банкротом и не могу вывести деньги. Прочитала, что можно отправить письмо временной администрации КИВИ Банка, чтобы встать в третью очередь кредиторов на возврат. Скачала пример формы заявления, но не знаю что писать в некоторых полях. Подскажите, пожалуйста, что нужно писать: 1. Представителю государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» ______________________________ (наименование кредитной организации) 2. II. Основания возникновения требований 1. Размер обязательств после выплаты страхового возмещения: _____________________________________________ руб. 2. Другие основания возникновения требований: _____________________________________________________________ (вступившее в законную силу решение суда (исполнительный лист) и др. основания с указанием суммы) 3. Общая сумма обязательств банка перед кредитором (по расчетам кредитора) _____________________________________________ руб. 4. Прошу рассмотреть мои требования, внести их в _______ очередь реестра требований кредиторов и удовлетворить в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Лучший ответ

Банк России приказом от 21.02.2024 № ОД-266 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КИВИ Банк (АО). Денежные средства, размещенные на QIWI Кошельках, являются электронными средствами платежа и в соответствии с Федеральным законом № 177 страхованию не подлежат.

Владельцы QIWI Кошельков являются кредиторами третьей очереди в рамках процедуры ликвидации КИВИ Банка (АО). Для включения в реестр требований кредиторов и получения денежных средств необходимо:

1. Распечатать и заполнить заявление (скачать примерную форму заявления можно на сайте Агентства).

2. Направить оформленное заявление Почтой России по одному из адресов:

▪ 117648, г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 1А, корп.1.

▪ 127994, г. Москва, ГСП-4, ГК АСВ, временная администрация КИВИ Банк (АО).

К заявлению необходимо приложить копию паспорта и иные доказательства владения электронным кошельком. Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05)

Работа по документам - платная услуга, Вы можете ее заказать выбранному юристу, ст.779 ГК.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Добрый день!

1. Указываете наименование банк и его ИНН

Проблема вся в том, что даже если Вы и напишите такое заявление, вероятность 1000 %, что Вы эти деньги не получите (как-никак 3-я очередь ведь в реестре требований кредиторов).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.