Владелец автомобиля имеющий Звание Героя Советского Союза интересуется возвратом таможенного платежа
Я Герой Советского Союза, купил в Москве четыре месяца тому у официального дилера автомобиль, могу я рассчитывать, что мне вернут 1/2 стоимости таможенного платежа? Спасибо Вам. +79857619998
Лучший ответ
Нет.
Вы купили уже растоможенный автомобиль, Вы ж не плательщик платежа.
К сожалению в Вашей ситуации - нет)))
Валерий Николаевич, не можете, т.к. автомобиль уже расторможен.
удалён
У вас есть льгота в том случае, если вы растамаживаете сами. Например, вы съездили в Китай, купили там машину, вьезжаете в Россию и при растамаживании имеете льготу 50%.
В автосалоне машины уже растаможенные.