Льготы посмертно награжденных Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы - статус и возможности получения пособий для семьи
Закон РФ от 15 января 1993 г. N 4301-I
О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.
Ст.9 п.3 В случае смерти (гибели) Героя или полного кавалера ордена Славы его вдове (вдовцу), родителям, детям в возрасте до 18 лет, детям старше 18 лет, ставшим инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, выплачивается каждому единовременное пособие в размере 20 000 рублей.
Вопрос: А если героя дали посмертно попадает он под этот пункт 3?Вдова обратилась за льготами, может она их получать?
Лучший ответ
Естественно не может.Единовременное пособие выплачивается один раз в случае гибели,а в данном случае звание присвоено посмертно.
Вы мне очень помогли, спасибо!