LSN Messenger
Липецк, 23.02.2024, 14:28

Недоплата за праздничные часы - как правильно рассчитать и возместить

Вопрос №23648207 из г. Липецк
опубликован 23.02.2024, 14:28
Никогда не считала праздничные свои, а тут посчитала и офигела (извините за моветон) За 32 часа новогодних, вместо К-2.1 к часовой тарифной ставке (по колдоговору) у меня 1.09. На протяжении 3 х лет, дальше не смотрела, все праздники у меня так оплачены. Может я что то не так считаю. Умножаю час. ставку на 2.1 и на кол во часов праздничных.. Может нужно учитывать есть ли сверхнорматив по часам в месяц? Как я могу возместить недоплаченное, если я права. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать у работодателя оплатить переработку или недоплаченное время.

С уважением.

23.02.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Учитывается ли переработка по часам за учётный период если оплата тарифная почасовая?

23.02.2024, 14:32

А какой у вас учёт рабочего времени? Суммированный или нет? Если да, то какой? квартальный, годовой?

23.02.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Жанна, учитывается, см. "Оплата сверхурочной работы при учетном периоде год (нормативно–правовые акты, формы, статьи)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

23.02.2024, 14:36

Мы не знаем и не видим документы: ТД, колл.договор, Положение об оплате труда, график учёта рабочего времени и ваши расчётные листки. Без этого не возможно определить правильно ли вам оплачивали.

23.02.2024, 14:34

Вредность 3,1 , оплата почасовая тарифная, смена 2/2.Учетный период не знаю точно. Но нам урезают смены, т к есть переработка , до норматива .

В январе у меня 164 часа 32 праздничных.

23.02.2024, 14:50
Прикреплённые файлы: