Вопрос распределения часов изо между учителями разных классов - возможно ли мне получить больше часов, учитывая изменения в нагрузке?

Вопрос №16270769 из г. Тамбов
опубликован 04.09.2019, 13:56

Я принята на постоянную работу учителем изо. В этом году уменьшилось число класс комплектов среднего звена и моя нагрузка 13 часов. А у учителей начальных классов нагрузка больше ставки и часы изо они не отдают. Могу ли я в этом случае претендовать на эти часы при условии что в случае передачи мне этих часов у нив всеравно останется ставка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наверняка эти часы оформлены у учителей нач. классов как доп. работа, если да, то основная ставка у них останется.

04.09.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Я не поняла могу ли я претендовать на эти часы лил нет ведь согласно закона об образовании администрация обязана предоставить нагрузку 18 часов

Могут ли мне передать часы изо в начальной школе если у учителей начальной школы больше ставки а у меня нет ставки.

16.09.2019, 19:00

Фактически могут. Поговорите с руководителем.

17.09.2019, 13:23