Проблема с исполнением решения суда - муж не соблюдает правила, а приставы отказываются помочь

• г. Саранск

Муж ненадлежащим образом исполняет решение суда: уходит раньше положенного времени, в звонках разговаривает нецензурно при ребенке. У нас исполнительный лист по общению с ребенком у приставов судебных. Я написала жалобу приставам, что он ненадлежащим образом исполняет решение суда. На что пришел ответ, что это не входит в обязанности пристава следить за воспитанием детей, отказ в рассмотрении этой жалобы. Правильно ли поступил суд пристав? Знакомый юрист говорит, что надо писать жалобу на этот отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если нарушается именно решение суда (маловероятно, что в нем есть требование о цензурной речи), то пристав должен исправлять ситуацию. В таком случае на отписку пишется заявление в прокуратуру. Для точного ответа нужен анализ и решения, и заявления приставам и ответа - одновременно.

Есть требования,что родители должны корректно относиться друг к другу при ребенке . Не подрывать авторитет друг друга. И время указано с 10 ч до 18 ч отец должен видеться с ребенком. Но он уезжает раньше времени

Здравствуйте, Юлия. Решением суда определено, что Ребёнка он может видеть до 6 часов. Если бы он уезжал позже, и задерживал ребенка, то было бы основание для жалобы, а пока я не вижу, пристав прав

Не забывайте ставить спасибо на ответы юристов.

С уважением

Здесь нет нарушения исполнения решения суд.

Жалоба ничего не даст.

Да и пристав не влезает в отношения родителей ребенка.