Гарантийные обязательства Продавца и качество приобретаемой техники указаны в ДКП

Качество приобретаемой техники Покупателем проверено, любые его недостатки Продавцом оговорены и Покупателю известны. Покупатель извещен Продавцом о том, что Продавец не несет никаких гарантийных обязательств в отношении отчуждаемого имущества, так как гарантийный срок, установленный изготовителем истек. Настоящий пункт действует в полном объеме если какими либо документами не оговорено иное. - Вправе ли продавец техники включать данный пункт в ДКП? Включением данного пункта ограничивается ли возможность выставления требования к качеству товара?
Лучший ответ

Если товар б/у, то вправе включить такой пункт.

Если товар новый - то этот пункт недействителен.

Спасибо за ответ! Но как быть с ситуацией со стороны покупателя техники б/у ведь в ГК не указано новый или б/у. Право требование за поставленный товар ненадлежащего качества все равно ведь есть. В ГК есть оговорка "если недостатки не оговорены". Мне в соответствии с этой оговоркой не нравятся "любые его недостатки Продавцом оговорены и Покупателю известны". Считаю что в этом случае недостатки д/б прописаны в спецификациях или на отдельном листе. А то получается "кота в мешке берешь". Через месяц вскроется какой-нибудь скрытый недостаток ПРИМЕР движок крякнет и все. Нельзя будет требовать что ли?